Camino Norte. День шесть . Кадавьедо- Пинера


 За это время было так много языков, и мало русского, что на английском я уже начала думать а в русском совершать ошибки.


Вообще, сегодня по плану была остановка в городе Луарка, но придя туда в 10 часов утра, мной было решено идти дальше ещё 15 км. Устала, но дорога была без крутых подъёмов и спусков- поэтому усталость есть, но и на океан силы остались.
https://drive.google.com/uc?export=view&id=1WrYBhABGTqwyrqsaDyRTOolK9TZecJ-W


Утром мы с попутчиками зашуршали в одно время и начали бурно обсуждать кто и где остановится, кто хочет куда дойти и немного расстроились, что все останутся в разных местах. Кто то отдыхать в Луарке( утром, например я именно так и планировала), кто-то пойдёт до Пинеры, а кто -то марш броском в 40км до Ла Каритат.


Ничего не решили и стали выходить, по мере собранности- мой попутчик сегодня был Артуро- испанец из Аликанте, который спасал меня английским языком. Но часа через два на подъёме мы разошлись, потому что (пока ещё) свою тяжелую попу в гору я тащу медленно, но уверена ещё пару дней и будет лучше. Интересно поболтали, про Испанию, Каталонию, игру престолов и Путина. Какое-то время я шла одна, пока не встретила девушку из Украины Марину. С ней вместе мы и вошли в Луарку - очень красивый портовый город, расположенный на горах, спускающихся к океану, в котором мы чудесно позавтракали. А как закончили подняли головы, а на нас с улицы выходят наши итальянские друзья. И снова обсуждения, разговоры и смех. Поняли, что у всех планы поменялись, но наши разные места для выбора альберге остались неизменными, расстроились, пошли дальше. Шли, шли и шли и пришли в прекрасный, большой и очень чистый муниципальный альберге в Пинере. Кто не останавливается в Луарке - очень рекомендую выбрать его для остановки на ночь. И через час, встретились всей нашей компанией, которая планировала ночевать кто где, именно здесь. Пришли все, только Томас побежал свой марш бросок до Ла Каритат дальше. ( кстати Томас дошёл, он жив, бодр и весел, так что на камино возможно все даже 46 км за день).

https://drive.google.com/uc?export=view&id=1FDmrpLDp4ruN2j8vdvqOU-VM3R2wMhkX


Вообще Камино потрясающе объединяет людей, и очень интересно наблюдать кто и как «группироуется». Сначала по языку и странам проживания, потом неважен язык, главное похожая энергетика и эмоциональность. Потом вечером кружочком в альберге соединятся все и болтают на нескольких языках одновременно - а главное- Все друг друга понимают!https://drive.google.com/uc?export=view&id=1o9ZZQrH5VCPq7P2cfLXFG_IVH6FRFKN5


После небольшого отдыха мы отправились к океану- но путь был неблизкий и нелегкий. После 32 км, пройти 3 км туда и 3 обратно по дороге, которая то спусками, то подъемами нелегко- но океан и пляж очень мотивируют. И оно того действительно стоило! Солнце, песок, горы и красивый, соленый, чистый и волшебный океан. А ещё срывала лимоны с дерева, видела первую в жизни змею в реальной жизни, а не в зоопарке и первый раз не доела макароны, потому что ужин был настолько огромным и вкусным, поэтому немножко не влезло, хоть место в животе я искала очень активно. 

https://drive.google.com/uc?export=view&id=1DqeN5RaKibyvShHmg_zoZIAbkMFKnW8B

Рюкзак тяжелеет с каждым днём, точнее в нем ничего не прибавляется, но ощущения наполняются новыми красками и оттенками. Уже планирую, что выкинуть первым. Но скоро поменяется погода, и возможно что-то «лишнее» скоро пригодится.

https://drive.google.com/uc?export=view&id=1WdGigQ46UqL3Ni69NXX-Flfy94sHythV

Маршрут: сегодня спуски и подъёмы были очень плавными, они были высокими, но дорога поднималась вверх не под крутым углом и идти было долго, но несложно. Очень красивый и наполненный видами день. Удивительно, как за каких-то 30 километров ты видишь и океан, и поднимаешься в гору, и проходишь по лесной тропинке, продолжаешь свой путь по городам и деревням, заходишь в большой туристический город, двигаешься по полям и трассам. 


Гвоздь дня сегодня Мистер Лимон. Я очень хотела сделать фотографию как Лемон летит на фоне неба. Такой жёлтый красивый, настоящий, только что с дерева. Подбрасываю-подбрасываю сфоткать не получается. Потом получилась идеальная фотография но в кадр попало полотенце, что перестало делать ее идеальной. И я подкидываю лимон, чтобы повторить фото и так увлеклась, что лимон прилетаем мне прям в лоб. Теперь ребятами очереди его таскают, шутят и ждут лучших времён( понедельник, когда Томас дождётся нас в Рибадео), чтобы использовать его по назначению.  

https://drive.google.com/uc?export=view&id=1Qse1NkW3A2u76ormGfC7gY3lA7Jz_Psd


 Путь Сантьяго в Испании знают все жители страны, и очень гордятся тем, что он у них есть. Очень много испанцев проходит этот путь, потом через год повторяют снова- в основном идут одни точены верят в магию Сантьяго. Я тоже начинаю ее чувствовать, здесь все возможно и все неслучайно. 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Camino Norte. День семь . Пинера - Тапия де Касариего.

Camino Norte. День четырнадцать . Собрадо-Салцеда

Camino Norte. День девять .Рибадео-Лоренца