Camino Norte. День пять. Сото де луинья - Кадавьедо

Наконец-то попрощалась с Сото де Луиньей, до которой был такой долгий и непростой путь! Только я вчера подумала и видимо что-то передумала про одиночество- так на следующий день у меня появились первые попутчики и друзья на пути. 


Вышла, когда было темно, и тут путь повёл прямо скажем в лес и в гору. Впереди двое ранних пташек из нашего альберге - услышали что я внизу шуршу и решили подождать. Хотя в темноте не знаю, что лучше чтобы ждали или идти одной. Моим попутчиком стал испанец в возрасте, но к счастью, или к сожалению он не говорит по-английски а я по-испански. 

Шла и спрашивала как по испански все что вижу) узнала много новых слов! Вот так мы и шли 24 километра, лепеча каждый на своём.


https://drive.google.com/uc?export=view&id=1c2P-M1d4u_0uB814GeZgxAvSUCStCIlz

По дороге восхищалась океаном и мечтала о вечерней личной встрече с ним.

https://drive.google.com/uc?export=view&id=1HW9HSIgIoTH7gBTGVUAreuhUpFlc0xxu

Пришли в альберге первыми, он был оооочень маленький, но осень чистый и уютный. Всего на 12 человек. Пока нас «заселяли», если можно так выразиться в наших условиях, подошли ещё человек пять. И все мужчины. А потом ещё два. И того 8 их и одна меня. Одиночество- ага. 


Я сначала очень испугалась- быть одной в доме с таким количеством мужчин - ух! Но я пока не знала своего счастья. Пока они вокруг меня ходили в моей комнате на 6 человек появились самые приятные и адекватные мужчины. Успокоилась, но пятнами покрылась. Очень было приятно, когда каждая компания мужчин позвала меня на пляж, но я гордо выдала, что мне нужно отдохнуть и сейчас не пойду - в надежде, что все уйдут и я пойду одна. Но мои друзья - попутчик Альфредо и испанец-сосед Артуро( ура, английский!)  терпеливо меня дождались и мы пошли вместе. По дороге увидели ещё двух наших соседей по комнате  в кафе и нас стало пять, естественно из кафе мы не ушли. Отлично посидели- разговаривая на испанском, английском и русском.


https://drive.google.com/uc?export=view&id=1IfQkyVNRwdhje4gkVVIWYC2-ePQ75nij

А потом случился океан. Для итальянцев и испанцев он оказался холодным- а меня было не вытащить. Соленый, большой, красивый. Лагуна межу двух утесов. Ну а дальше невероятный вечер в кругу попутчиков. Теперь мы большая семья и вместе продолжаем путь- каждый в своём темпе и ритме, но вечером встречаемся и делимся впечатлениями. 

https://drive.google.com/uc?export=view&id=1K7WU8T0528D3eE2nzsVfaMs_2T0167sO

Очень удивилась, когда в итальянской категории попутчиков встретила Дарью и Ивана. Очень популярные имена в Италии! 


Вечер был чудесный, в альберге появились две девочки и новые друзья уже не вызывали такого страха, а только поддерживали, заботились, смеялись и поднимали настроение.


Маршрут 24 км, после 40- оказался довольно быстрым. Но этот участок весь состоял из спусков и подъёмов. Долго, упорно и медленно добирались мы до альберге. 


Очень живописно открывался и показывался океан, и было много много лесных тропинок, и день получился удивительным и замечательным!


https://drive.google.com/uc?export=view&id=1ukYhE4hyGjUu6felML5f9rRCJZuwc0H2

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Camino Norte. День семь . Пинера - Тапия де Касариего.

Camino Norte. День четырнадцать . Собрадо-Салцеда

Camino Norte. День девять .Рибадео-Лоренца